当前位置:泉州华光职业学院团委会网站 > 校园文化 > 团委新闻 > 2015年五四拟表彰对象公示

2015年五四拟表彰对象公示

作者:团委办公室 更新时间:2015-04-24 15:24:36 浏览次数:2066

2014年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”、“泉州华光职业学院优秀共青团干部”“泉州华光职业学院五四团支部”拟表彰对象公示

根据《共青团泉州华光职业学院委员会关于评选表彰2014年度“五四团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员”的通知》精神和要求,经提名、申报、考察、审核、复核、研究,拟表彰 2014年度“泉州华光职业学院优秀共青团员” 111名,“泉州华光职业学院优秀共青团干部”43名,“泉州华光职业学院五四团支部”8个,现予以公示。对公示人选(集体)如有异议,请于20154301500前向校团委反映。
  联系电话:15159771600QQ1472272794
附件:1. 2014年度“泉州华光职业学院五四团支部”名单

2. 2014年度“泉州华光职业学院优秀共青团干部”名单

3. 2014年度“泉州华光职业学院共青团员”名单



共青团泉州华光职业学院委员会

2015424

 

附件1

2014年度“泉州华光职业学院五四团支部”名单

9个)

14人像摄影           14人物形象设计           14服装设计

13室内1班            13室内3班               13酒店管理

14会计2班            13造价2班               14施工1

 

附件2

2014年度“泉州华光职业学院优秀共青干部”名单

院级学生组(14人)

13室内3班:林沄坚(团委会)                  13会计1班:章露娜(团委会)

13造价2班:盆瑶舒(团委会)                 13人像摄影:黎 玲(学生会)

13施工3班:谢剑翔(学生会)                 13造价2班:林迪云(学生会)

13广告1班:陈少东(学生会)                  13施工2班:魏建清(社联)

13施工2班:林金天(社联)                      13人像摄影:袁新林(青志协)

13市场营销:许宝红(青志协)                 14新闻采编:岩泽宇(新闻中心)

14市场营销:李惠玲(广播台)                 13电子商务:朱国武(服务中心)

摄影学院(7人)

13主持播音:崔皖皖                  13影视学前:林春霞

13人物形象:林羽铭                  13人像摄影:肖蔬影

13人像摄影:翁聚振                  14人像摄影:方 丽

14主持播音:施路辉

鞋服学院(3人)

14鞋类设计:陈钧洪                  14服装设计:林伟玲

14运动休闲:吴进文

设计学院(6人)

13室内1班:王 柳                      13室内1班:张 涛

13室内2班:李晓雪                    13室内3班:黄瑞馨

13室内3班:俞嘉锋                    13广告1班:滕伊琳

建工学院(7人)

13楼宇1班:刘葵鲜                    13施工1班:谢家生

13造价1班:郑艺森                    13工程管理:陈行州

14造价1班:刘圣茹                    14造价2班:陈家南

14工程管理:连珍文

商学院(6人)

13会计1班:乐卿卿                    13市场营销:李玉明

13英语学前:项 雨                    14物流1班:郭玲玲

14会计2班:周慧燕                    14会计3班:陈 灿


附件3

2014年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”名单

校级学生组织(20人)

14会计2班:何玉凤(团委会)                    14会计1班:吴晓青(团委会)

14造价2班:叶锦燕(团委会)                    14室内1班:洪小跃(社联)

14会计2班:庄美蓉(社联)                        14电子商务:郑亚萍(社联)

13影视学前:周秋凤(学生会)                   14施工2班:林城城(学生会)

13景观设计:龚瑶瑶(学生会)                   14广告2班:颜安娜(学生会)

14珠宝设计:包成龙(学生会)                   14人像摄影:林 贞(学生会)

14运动休闲:胡磊义(青志协)                   14人物形象:孙雨佳(青志协)

14电子商务:张丽仁(青志协)                   14运动休闲:颜晨旭(青志协)

14主持播音:林小云(广播台)                   14室内3班:叶加怡(广播台)

14新闻采编:陈玉彬(新闻中心)                13人物摄影:蔡梦媚(服务中心)

摄影学院(14人)

13广告摄影:廖瑞祥                    13人像摄影:丁永昌

13电视摄像:余佳祺                    13影视编导:颜光铉

13动漫设计:林金鑫                    13新闻采编:林媛君

14影视学前:王紫嫣                    14影视学前:官丽娟

14主持播音:陈芳怡                    14主持播音:王茹蝶

14主持播音:黄培俊                    14广告摄影:陈旭隆

14人物形象:杨露茜                    14人物形象:林钰莹

鞋服学院(6人)

14服装设计:潘 文                      14服装设计:黄妮娜

14鞋类设计:戴鹏连                   14鞋类设计:叶炯耿

14运动休闲:郭绍斌                    14运动休闲:阮强强

设计学院(22人)

13景观设计:蔡晓坡                    13广告设计:留丽妙

13室内2班:吴云婷                     13室内3班:林江华

14广告1班:刘守镇                     14广告1班:徐豪燊

14广告1班:周小琦                    14广告2班:颜安娜

14室内1班:黄雯滢                     14室内2班:廖广霖

14室内2班:罗岚平                     14室内2班:朱元俊

14室内3班:余冬梅                    14室内3班:李燕红

14室内4班:高颖娟                     14室内4班:黄海源

14室内4班:黄可青                    14室内4班:廖福月

14室内4班:滑梦莉                    14珠宝设计:邓旻琦

14景观设计:许祉诺                   14景观设计:张 青

建工学院(19人)

13工程监理:陈坤峰                   13楼宇1班:勾婷婷

13施工2班:陈瑞静                    13施工3班:程鹏志

13造价1班:孔文强                     14造价1班:李鹏伟

14造价1班:何泽锐                     14造价1班:李 炫

14造价1班:杨小玲                     14造价1班:蒋城生

14造价2班:洪志超                    14造价2班:曾璐颖

14造价2班:黄宏霖                    14施工1班:陈 钲

14施工2班:黄 刚                       14施工3班:何杭栗、邱军怀

14工程监理:李秋孟                    14工程管理:李振宁

商学院(30人)

13会计1班:郑淑云                       13会计2班:邱凌思

13物流管理:姚财富                    13电子商务:傅淑丽

13工商管理:李石平                     13工商管理:邓泳胜

14会计1班:钱福兴                       14会计1班:郭孟瑶

14会计1班:陈佳丽                      14会计1班:赵安霞

14会计1班:陈夏琴                      14会计1班:张含笑

14会计2班:林 懿                         14会计2班:杨晶晶

14会计2班:李玉燕                      14会计2班:林 芳

14会计2班:张艳菡                      14会计3班:沈东清

14会计3班:卢 超                         14英语学前:官艳君

14英语学前:张丽娜                     14英语学前:陈婷婷

14物流管理:许龙安                     14物流管理:高巧云

14工商管理:蒋秀斌                     14工商管理:郑晓萍

14电子商务:肖巧娟                     14市场营销:林汉端

14酒店管理:黄 洁                      14酒店管理:张建昌