当前位置:泉州华光职业学院团委会网站 > 校园文化 > 团委新闻 > 2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”、“泉州华光职业学院优秀共青团干部”“泉州华光职业学院五四团支部”拟表彰对象公示

2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”、“泉州华光职业学院优秀共青团干部”“泉州华光职业学院五四团支部”拟表彰对象公示

作者:团委办公室 更新时间:2014-04-23 17:35:16 浏览次数:1591

 

       根据《共青团泉州华光职业学院委员会关于评选表彰2013年度“五四团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员”的通知》精神和要求,经提名、申报、考察、审核、复核、研究,拟表彰 2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团员” 112名,“泉州华光职业学院优秀共青团干部”50名,“泉州华光职业学院五四团支部”8个,现予以公示。对公示人选(集体)如有异议,请于2014年4月29日15:00前向校团委反映。
  联系电话:0595-87354788,QQ:1472272794。
  附件:1. 2013年度“泉州华光职业学院五四团支部”名单 

                 2. 2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团干部”名单
                 3. 2013年度“泉州华光职业学院共青团员”名单

              


    
                               共青团泉州华光职业学院委员会
           2014年4月23日

 

 

附件1:

2013年度“泉州华光职业学院五四团支部”名单

(8个)

      

12服装设计1班

12工程技术1班

13工程造价1班

12酒店管理

13酒店管理

12广告设计与制作

13室内设计2班

13婚庆

 

 

 

附件2:

2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团干部”名单

(50人)

院级学生组织(13人)

12会计:钱姿含(团委会)      12影视学前:林舒婷(团委会)

12工程技术:张喜灯(团委会)  12商务英语:陈  芳(广播台)   

12工程技术:方佳平(学生会)  12工程造价:邓玉斌(学生会)

12室内设计:叶斌斌(学生会)  12主持播音:蔡汉明(学生会) 

12工程技术:梁国秋(志愿者协会)  12会计:郑芳(志愿者协会)

12商务英语:阮婧(社团联合会)   

12工程造价:李德政(社团联合会)

12影视学前:郑馨怡(大学生服务中心)

摄影学院(6人)

12商业广告:郑  鹏                  12新闻摄影:陈晓萍

12人物形象:陈晓莉                  12影视学前:陈晓珊

13影视学前:冯彩凤、蒋惠婷          13商业广告:司钰山

商学院(10人)

12社区管理与服务:李  桑、陈桂熔      12酒店管理:苏蕾     

12商务英语:张巧云、余  华、郑婷芳    12会计:林阿丽

13工商管理:沈钰姗                    13学前英语:杨雪芬

13酒店旅游:陈珍妮

艺术设计学院(9人)

12景观设计:何益文、林玲          12广告设计:田维娜

12室内设计:黄志红、梁炉峰、强思佳、米林涛、曾金蓥、张剑华

工学院(10人)

12工程技术:温张杰、林文灿、徐将兴、陈奕光、陈志艺

13工程技术:李  钦、张伟健       

13工程造价:吴秦熙、庄妍端、黄金梅

鞋服学院( 2人)

12服装设计:张旭                12运动休闲:商邦祥 

  

 

附件3:

2013年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”名单

(112人)

院级学生组织(18人)

13室内设计:章晓青(团委会)  13工程管理:王伦灿(团委会) 

13工程技术:陈建华(团委会)  12工程技术:涂锐锋(学生会)    

13新闻采编:徐成艳(学生会)   13会计:马秋芳(学生会)

12商务英语:陈晓青(学生会)     13五年专设计:王美婷(学生会)

12服装设计:邱艺能(学生会)    13室内设计:陈  琳(广播台) 

13商务英语:吴爱敏(广播台)

13五年专设计:吴佳桦(志愿者协会)

13酒店管理:钟丽菊(志愿者协会)

13服装设计:黄陆怡(志愿者协会)

13工程技术:陈艺伟(社团联合会)

13工程技术:柯志扬(社团联合会)     

13影视学前:林诗炆(社团联合会)

13工程管理:陈  辉(大学生服务中心)

摄影学院(15人)

12影视摄影:戴真雄、陈思颖       12影视学前:吴情、林惠

12商业人像:谭义娟               12商业广告:张佳蓓

12新媒体:杨九英                 13人物形象:张茜

13商业人像:叶兴文、袁新林       13影视编导:刘璐 
13新闻摄影:苏艳莲               13电视摄像:余佳琪 
13主播:崔皖皖                   13动漫:林金鑫 

商学院(22人)

12会计:张嘉敏                  12商务英语:易灿云

12酒店管理:冯嫦君              12市场营销:雷春寿

13学前英语:林媛媛、项雨      13酒店旅游:庄玲玲、许淸泽

13会计:马秋芳、吴欣欣、章露娜、邱凌思

         刘婷婷、李燕燕、王银萍               

13工商管理:李玉明、李石平、白钊露、林沁铄 

            邓泳胜、姚财富、 李新泓

艺术设计学院(24人)

12室内设计:黄倩倩、李强、李芳燕、连海玲 

12景观设计:金桂竹                12广告设计:王珂妮

13景观设计:蔡晓坡、陈坤        13珠宝设计:王玥、李静奕

13广告设计:吴坚新、温家煊、林雨、留丽妙、徐玉煌 

13室内设计:苏德意、张涛、李显强、吴云婷、林高森、李壮权

             胡鹏航、王琪敏、林江华

 工学院( 27人)

12工程技术:江  磊、李忠信、何  泽、詹腾龙
12工程造价:魏建生、沈高洁、柳燕萍、朱燕珠、张柏香

12工程管理:卢燕熙                12五年专:陈  钲

13工程造价:黄晶晶、王佳佳、朱  泰、张雪玲

13工程管理:詹启榕、林奋男、陈行州(两会)

13工程监理:罗晓涵                13楼宇智能化:勾婷婷

13工程技术:林江龙、翁启坤、林金天、洪顺国、邱君康、

             肖泽斌(两会)、王晓武(两会)

鞋服学院(6人)  

12鞋类设计:王大铁、张志勇        12服装设计:朱晓丽

13鞋类设计:陈韦甸               13级服装设计:王璐瑶

13五年专建工:谢志杰