当前位置:泉州华光职业学院团委会网站 > 校园文化 > 团委新闻 > 2016年度校“五四团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”评选名单公示

2016年度校“五四团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”评选名单公示

作者:团委办公室 更新时间:2017-05-10 11:33:09 浏览次数:235

2016年度校“五四团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”评选名单公示

2016年度“泉州华光职业学院五四团支部”名单

9个)

16财务管理2班

16电子商务2班

16工程造价2班

16级建筑技术2班

15人物形象设计1

16表演艺术1

15广告设计与制作2班

16级广告设计与制作2

16级鞋类设计班


 

2016年度“泉州华光职业学院优秀共青团干部”名单

校级学生组织(17人)

15商业人像一班:林小婷(团委会)       

15电子商务一班:廖秋丽(团委会)

15建筑工程技术2班:陈培文(社联)      

15室内设计4班:洪 鑫(社联)       

5会计电算化1班:杨宗梅(社联)         

15学前英语1班:林婉怡(社联)         

15影视表演班:张丽欢(社联)             

15人物形象设计:朱李美(社联)   

15建筑工程技术:华炳均(青协)          

15电子商务二班:林巧真(青协)

15建筑工程技术:王志浩(青协)          

16室内设计1班:陈书亚(学生会)           

15服装设计1班:姜南(学生会)

15电商1班:简 城(学生会)            

16表演艺术2班:周艳红(学生会)

16休闲体育2班:陈吉泷(保卫队)

15影视表演艺术:黄璐(艺术团)

摄影学院(8人)

15电影电视制作冯家璇           

16电影电视制作1班:孔繁琛

16电影电视制作1班:李树仁      

16电影电视制作1班:逄增建              

16商业广告:彭胜男              

15电影电视制作田崇新             

16商业人像:王姝婷            

15电影电视制作:肖颖

运动科技学院(3人)

16休闲体育1班:高泽清    

16休闲体育2班:余智杰

16服装与服饰设计1班:樊菁菁

设计学院(10人)

15广告1班:许敬南、徐豪铭     

15室内1班:陈丽帆、张旭雯

15广告2班:陈楚微、王康诚、朱雯琳

15室内2班:任安妮          

15景观1班:夏望婷

15室内4班:庄鹤扬

建工学院(7人)

15工程造价2班:莫礼清、林陈辉、黄惠琼、仲丽华、王坤敏

15建筑工程技术2班:汤铭钦、陈俊杰                 

 

商学院(11人)

15会计电算化1班:杨洁    

15会计电算化2班:汪圣杰 黄燕彬 马婧

15财务管理:钟诗环               

15电子商务管理1班:施普艺

15物流管理:郑明煊               

16电子商务1班:王顺达

16会计2班:郭青青               

16市场营销:许颖

16应用英语2班:吴德霞


 

2016年度“泉州华光职业学院优秀共青团员”名单

校级学生组织(18人)

15学前英语:何月秀(团委会)             

15级财务管理:李铭桢(团委会)

15学前英语:黄薇(团委会)            

15婚庆主持与管理:吴照晨(学生会)     

16工商企业管理:蔡周明(学生会)       

16应用英语2班:林雪蓉(学生会)        

16表演艺术2班:李 倩(学生会)        

16室内设计3班:柯煌利(学生会)        

16室内设计4班:周 博(学生会)   

16工商企业管理:陈艺茹(社联)

16市场营销:叶紫薇(社联)              

16财务管理2班:卢福彬(社联)         

15影视表演艺术:陈丹凤(艺术团)        

16影视表演艺术:林芳草(艺术团)

16会计2班:方妙婷(青协)                

16应用英语1班:吴丽萍(青协)

16电影电视制作:张溶(新闻中心)    

16休闲体育1班:陈铭志(保卫队)

 

摄影学院(23人)

16表演艺术1班 :蔡钦汝          

16表演艺术2班:陈彩芹

16商业人像:程章珍                

15商业人像: 单冰冰

15商业广告摄影:邸国伟            

15人物性象设计 :顾海超

16级表演艺术1: 郭艺勇         

15人物性象设计: 黄小明

16级老年服务与管理: 黄辛辛   

16级播音与主持1: 李佳豪

15婚庆摄影摄像: 李玲香       

16人物形象设计1: 李月婷

15级商业人像1班: 刘晶晶         

15影视表演: 彭莉

15商业人像: 沈煜               

16级播音与主持1班: 王涵

16级播音与主持: 魏逍凡       

15级动漫设计与制作: 吴小作

15商业人像: 肖万华             

15级商业人像: 邢星

15级人像: 袁娜            

16级商业人像摄影1班: 翟长坤

16级表演艺术: 周焰红

运动科技学院(10人)

16休闲体育: 陈吉泷、管妍巧、林经纶、覃柳新、王良财、

             吴洪乐         

16服装与服饰设计:江丽娟

16鞋类工艺与设计:施慧洁、叶桃璐

16鞋类设计1班:张

     

设计学院(28人)

16广告2班:郭燕青、陈蓉蓉、余贤捷、郭文渊、戚琬然

16广告1班:胡晗丹、梁梦云、林冰凡、

16数媒1班:傅宁芳、陈铭毅、潘美霞

16环艺1班:李鹤鸣、郑洁丽、廖跃铮、章柏银

16室内1班:余作铖、张良良、曾澳杰、李静

16室内2班:柯锦栋、郑渝凡

16室内3班:吴坤明、黄伟凯、唐嘉丽、庄阳予

16室内4班:郭晓经、叶晓妹、卓清清

建工学院(18人)

16工程造价1班:朱贤优、朱雅婷、黄鸿建、叶玉茹、徐宇飞、郑凉清、沈晓东

16工程造价2班:周雪清、李晓娴、杨帆、钟国荣

16建筑技术1班:周伟鹏、钟华林

16建筑技术2班:陈钦华、吴新亮

16建筑智能化1班:黄武来

16建筑工程管理1班:朱荣锋、郑一平

 

商学院(41人)

15市场营销:卢未凯             

15酒店管理:陈珍妮

15会计电算化1班:叶鉴鹏       

15会计电算化2班:吴华金

15会计电算化3班:黄超群       

15电子商务1班:郑介山 叶玡希

15电子商务2班:陈艺春         

15财务管理:钟芳

15学前英语:李雅彬             

15工商管理:李诗婷   

15物流管理:蔡燕云             

16财务管理1班:潘秋颖

16财务管理2班:陈楚婷 黄金香 王玉

16电子商务1班:欧阳霖霖 刘艳涵  林强  洪鸿 林斌

16电子商务2班:胡婴 李俊琴 李学朗

16工商管理:陈佳欣 洪东妹

16互联网金融1班:蔡海燕 陈巧玲 马鑫 胡晓煊

16会计1班:汪雨萌              

16会计2班:代洪秀 徐嘉慧

16会计3班:吴玲伶             

 16市场营销:潘艳婷 瞿东阳

16应用英语1班:陈洁莹 刘超莉 张雅雯

16应用英语2班:葛苏兰 吴永桃